История

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Грядки - в порядке!

Каждый дачник готов часами увлеченно расписывать прелести собственного огорода – о том, как здорово сорвать с грядки собственноручно выращенный огурчик или помидорчик, нарезать салатик и отобедать под домашнюю наливку из ягод, которые тоже были собраны на своем участке. Вдвойне приятно, когда огород приносит не только богатый урожай, но и привлекательно выглядит.

Обустройство огорода:

Оформление любого огорода начинается с формирования грядок. Вопрос, как правильно сделать грядки своими руками, волнует любого огородника. Даже имея небольшой участок земли, хочется максимально продуктивно и функционально его обустроить и оформить. Рачительные и хозяйственные владельцы участков обычно делают грядки своими руками, используя для этого самые разные подручные стройматериалы, которые найдут у себя в сараях и в кладовках. Одним из самых популярных материалов для ограждения является плоский шифер для грядок. Ровные грядки из шифера сразу делают огород аккуратнее и ухоженнее. Но самостоятельно сделать эту кропотливую работу не так-то и просто.

Самостоятельная установка грядок из листов шифера – это, конечно, похвально, но очень хлопотно и занимает достаточно много времени, плюс еще необходимо наличие рабочих инструментов и хотя бы минимальный опыт в строительстве, иначе грядки будут выглядеть не самым лучшим образом. Оптимальный вариант быстро и недорого обустроить свой участок – приобрести готовые полосы для грядок.

Преимущества, которыми обладают готовые полосы для грядок:

• Легкий и простой монтаж. Готовые полосы для грядок легко устанавливаются любым огородником без посторонней помощи.
• Долговечность и надежность. Полосы для грядок из плоского шифера не портятся со временем, не боятся сырости и коррозии.
• Приятный дизайн. Грядка, которую формируют готовые полосы для грядок, сразу приобретает опрятный и привлекательный вид.
• Практичность и удобство. Оформленные при помощи асбестоцементных полос грядки не осыпаются и меньше хлопот с сорняками. На готовые бортики можно дополнительно крепить дуги под парники.
• Доступная цена. Готовые полосы для грядок не требуют затрат на нарезку шифера. Для распила шифера требуется болгарка и обязательно защитные очки и марлевая повязка – для защиты от асбестоцементной пыли.

Как делать грядки своими руками из плоского шифера:

• Полосы для грядок из шифера ставят в предварительно выкопанную траншею по периметру грядки.

• Полосы из шифера крепят между собой при помощи металлических уголков. Уголки обрезаются до нужного размера, в шифере сверлятся отверстия под болты. Металлическая поверхность уголков покрывается защитным слоем краски от коррозии.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr