История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Антисептик ТОНОТЕКС Krona – высокая прочность покрытия

Ассортимент лакокрасочных покрытий насчитывает огромное количество материалов для защиты древесины. Одним из самых популярных материалов на современном рынке ЛКМ является антисептик.

Антисептиками для дерева называют материалы, которые проникают в структуру древесины, защищая её от атмосферных воздействий, ультрафиолетового излучения, биопоражений (грибок, плесень), насекомых и т.п. с целью продления срока службы и поддержания декоративных свойств древесины.


С точки зрения цели использования деревозащитные антисептики подразделяются на специальные и универсальные. Специальные антисептические составы предназначены для решения конкретных задач. Например, для огнезащиты или предохранения подземных деревянных конструкций. Такие составы отличаются отсутствием или небольшим количеством пигмента в составе, вследствие чего не имеют пленки и не защищают поверхность от ультрафиолетовых лучей. Универсальные антисептики для дерева, напротив, имеют пигмент и образуют за счет него на поверхности защитно-декоративную пленку. Поэтому прекрасно справляются с защитой от солнца и механических повреждений. Но, в свою очередь, не так глубоко проникают в древесные волокна и, как правило, для максимальной защиты используются в комплексе со специальными грунтами.


Универсальные антисептики общего назначения – очень широкий сегмент деревозащиты. Здесь вы найдете и кроющие, и лессирующие материалы. Для внутреннего и внешнего применения. На водной основе или на растворителях. Также отличаются антисептики связующим веществом. Есть материалы алкидные, акриловые и гибридные.

Антисептик ТОНОТЕКС Krona – представитель алкидного семейства. Алкидные материалы отличаются высокой прочностью покрытия. Но имейте в виду длительное время высыхания (20 часов при температуре 20°C) и меньшую эластичность в сравнении с другими материалами. ТОНОТЕКС Krona является лессирующим составом, подчеркивающим природную красоту древесины. При этом, если вы хотите добиться кроющего покрытия с ярко выраженным лаковым блеском, производитель рекомендует нанесение в 3 слоя.


ТОНОТЕКС Krona может использоваться внутри и снаружи помещения. Область применения весьма широкая: стены, окна, двери, заборы, садовые строения, скрытые деревянные конструкций (перекрытия, стропила, сваи, закладные венцы сруба и пр.). Красить можно как новые, так и ранее обработанные защитными составами деревянные конструкции. Конечно, есть нюансы. Если поверхность ранее была покрашена, то ее предварительно необходимо очистить жесткой щеткой или шлифовальной машинкой. Перед покрытием древесина должны быть чистой и сухой.


При соблюдении технологии нанесения антисептик ТОНОТЕКС Krona защищает поверхность и сохраняет цвет до 7 лет. В палитре готовых цветов производителя вы найдете 8 самых популярных оттенков. Антисептик одновременно тонирует и защищает деревянную поверхность. Для дополнительной защиты древесины от влаги состав антисептика обогащен воском. В итоге поверхность, обработанная ТОНОТЕКС, надежно защищена от непогоды, солнца, сырости, гнили, синевы и плесени.

Удобно, что антисептик ТОНОТЕКС Krona не требует обязательного предваритетельного грунтования, так как первый слой является грунтовочным. Помните, что грамотный выбор защитного материала сделает дерево менее уязвимым и продлит срок его жизни.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr